В Азербайджане в IX классах прошли выпускные экзамены
БАКУ, 3 июн - 1NEWS.AZ
Госкомиссия по приему студентов провела сегодня в Баку экзамен для учеников IX классов азербайджанского и русского секторов.
Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, для учеников IX классов общеобразовательных школ выделено 68 экзаменационных центров.
Число выпускников IX классов в Баку составляет 34277 учеников.
В Гяндже, Сумгаите, Абшероне, Мингячевире, Евлахе, Лянкяране, Губе, Гусаре и Хачмазе создан 1 экзаменационный центр в каждом городе для выпускных экзаменов учеников русского сектора.
В этих городах число выпускников IX классов 2096 учеников.
Ученики должны будут ответить на 30 вопросов по каждому предмету. Помимо этого ученики должны будут написать письменную работу по представленной теме. На выполнение заданий дан 1 час 30 минут, на письменную работу же 30 минут.
Письменная работа не оценивается в баллах, она может быть использована в качестве дополнительного критерия в особых случаях. Информация о правильных и неверных ответах ученика на тестовые задания будет дана спустя 5 дней после экзамена.
Оценка ученика по 5-балльной системе будет объявлена после завершения всех выпускных экзаменов в республике в течение 10 дней.
Не сумевшие принять участие на экзамене по уважительным причинам ученики сдадут экзамен 8 июля.
Илькин Бабаев