Подписан второй транш проекта Инвестиционной программы водоснабжения и канализации | 1news.az | Новости
Экономика

Подписан второй транш проекта Инвестиционной программы водоснабжения и канализации

14:12 - 06 / 06 / 2012
Подписан второй транш проекта Инвестиционной программы водоснабжения и канализации

БАКУ, 6 июн - 1NEWS.AZ

6 июня в рамках предусмотренного для  Инвестиционной программы водоснабжения и канализации многотраншевого финансового механизма стоимостью $600 млн. между Азиатским банком развития (ADB) и правительством Азербайджана было подписано второе траншевое кредитное соглашение стоимостью $300 млн.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение азербайджанского представительства Азиатского банка развития, церемония подписания состоялась во втором по величине городе проекта многотраншевого финансового механизма Нахчыване.

В рамках второго транша проекта предусмотрена реконструкция водной и канализационной систем в городах Агдаш, Бейлаган, Гейчай и Нахчыван, а  также планировка надзора за системой управления, расширение вопросов технического и финансового управления. Будут также финансироваться работы по укреплению возможностей для обеспечения рациональной и долгосрочной эксплуатации системы.

Кредит ADB выдается на 24 года с  4-летним льготным сроком в соответствии с механизмом кредитования LİBOR. Азербайджанское правительство обеспечит долю участия в размере $110 млн.

Работы в городе Нахчыван исполнит Госкомитет по мелиорации и водному хозяйству Нахчыванской АР, ОАО «Азерсу» выполнит работы в других городах.

В результате Инвестиционный программы будет обеспечено оказание качественных и продолжительных услуг по водоснабжению и канализации для населения численностью 500 тыс. человек городов Агдаш, Агджабеди, Балакен, Бейлаган, Гейчай и Нахчыван.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
1215

Последние новости

Все новости

1news TV