С начала года число POS-терминалов в Азербайджане увеличилось в 21 раз | 1news.az | Новости
Экономика

С начала года число POS-терминалов в Азербайджане увеличилось в 21 раз

16:44 - 20 / 06 / 2012
С начала года число POS-терминалов в Азербайджане увеличилось в 21 раз

БАКУ, 20 июн –1NEWS.AZ

На сегодня в Азербайджане на 32 582 объектах установлено  33 568 POS-терминалов.

Как передает 1news.az, об этом сообщил начальник Главного управления налоговой политики и стратегических исследований Министерства налогов Азербайджана Акиф Мусаев  на семинаре «Увеличение объемов безналичных расчетов и расширение использования POS-терминалов».

По его словам, процесс интенсивной установки  POS-терминалов взял старт с начала этого года. «В сравнении с началом этого года на сегодня число POS-терминалов увеличилось в 21 раз»,- сказал А.Мусаев.

Он отметил, что установка POS-терминалов позволит значительно сократить число наличных расчетов в торговой сети.    

«В Азербайджане также установлены и другие виды оборудования, которые позволяют сокращать число наличных расчетов. Среди них: Pay-way, Pay-pass, Pay-point», - сказал А.Мусаев.

Он также подчеркнул важность агитации среди населения  использования безналичных расчетов. «Использование безналичных расчетов очень выгодно пользователям, но плохая информированность или отсутствие информации приводят к тому, что население неохотно использует безналичные расчеты»,- сказал А.Мусаев.

Бахрам Рустамбеков, И.А.

Поделиться:
2881

Последние новости

Все новости

1news TV