Мировые цены на нефть повысились на статистике из США | 1news.az | Новости
Экономика

Мировые цены на нефть повысились на статистике из США

09:00 - 27 / 06 / 2012
Мировые цены на нефть повысились на статистике из США

БАКУ, 27 июн – 1NEWS.AZ

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 26 июня, выросли на фоне статданных по рынку жилья в США.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов во вторник повысилась на 2,01 доллара - до 93,02 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,15 доллара - до 79,36 доллара за баррель.

В апреле совокупный индекс цен на дома S&P/Case-Shiller, рассчитываемый для 20 крупнейших городов США, впервые с осени прошлого года вырос на 1,3%, что привело к замедлению падения показателя в годовом выражении до 1,9% с 2,6%. Аналитики ожидали сокращение показателя в годовом выражении на 2,5%.

Р.А.

Поделиться:
1726

Последние новости

Все новости

1news TV