Азербайджанские волейбольные клубы узнали своих соперников в Лиге чемпионов - ДОПОЛНЕНО

БАКУ, 30 июн – SPORT.1NEWS.AZ
В Вене (Австрия) состоялась жеребьевка женской волейбольной Лиги чемпионов, в которой примут участие три азербайджанских клуба.
Как сообщает Sport.1news.az, «Рабита» сыграет в группе «B», а соперниками будут «Карнеги» (Вилла Кортезе, Италия), «Атом Трефл» (Сопот, Польша) и «Агел» (Простейов, Чехия).
«Азеррейл» попал в группу «D» вместе с командами «Эджзаджибаши ВитрА» (Стамбул, Турция), «Таурон» (Домброва Гурнича, Польша) и «Дрезднер» (Дрезден, Германия).
«Локомотив» сыграет в группе «F» с такими коллективами, как «Црвена Звезда» (Белград, Сербия), «Динамо» (Москва, Россия) и «Банк БПС Факро» (Мушина, Польша).
В целом 24 команды распределены по шести группам. По итогам двухкругового турнира по две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф. Затем один из 12-ти участников плей-офф будет объявлен организатором «Финала четырех» и получит прямую путевку в решающую стадию. Место этого клуба в играх на вылет займет лучшая команда среди занявших 3-и места.
Еще четыре команды, занявшие 3-и позиции, продолжат выступления в Кубке CEV. И лишь команда, имеющая худшие показатели среди занявших 3-и места, а также шесть клубов, ставших в своих группах 4-ми, полностью распрощаются с еврокубками.
Рустам Керимов