В Сумгайыте подписаны «Социальные договоры» с малообеспеченными семьями - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Сумгайыте подписаны «Социальные договоры» с малообеспеченными семьями - ФОТО

16:28 - 09 / 07 / 2012
В Сумгайыте подписаны «Социальные договоры» с малообеспеченными семьями - ФОТО

БАКУ, 9 июл - 1NEWS.AZ

В Сумгайыте прошло мероприятие по подписанию «Социальных договоров» в рамках программы «Самоподдержка» для выдачи единовременной помощи малообеспеченным семьям.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства труда и социальной защиты населения, 9 июля с отобранными для привлечения к проекту 15 семьями были подписаны «Социальные договоры» и выданы специальные извещения.

В ходе встречи заместитель министра труда и социальной защиты населения Ильгар Рагимов подчеркнул, что исполнение программы окажет положительное влияние на постоянную занятость малообеспеченных семей, развитие их хозяйства. Он отметил, что к проекту будет привлечена каждая семья, обладающая соответствующим потенциалом для повышения возможностей самообеспечения.

Напомним, что до сегодняшнего дня проект «Самоподдержка» был реализован в Товузском, Масаллинском, Хачмазском, Исмаиллинском районах страны и в Низаминском районе Баку, внедрение проекта предусмотрено по всей стране.

Отметим, что проект предусматривает предоставление малообеспеченным семьям единовременной выплаты годовой адресной социальной помощи  для основания собственного малого бизнеса.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
1192

Последние новости

Все новости

1news TV