Россия и Армения подписали меморандум о создании спутника связи | 1news.az | Новости
Армения

Россия и Армения подписали меморандум о создании спутника связи

10:22 - 10 / 07 / 2012
Россия и Армения подписали меморандум о создании спутника связи

БАКУ, 10 июл – 1NEWS.AZ

Роскосмос подписал меморандум о создании спутника связи для Армении, сообщил в понедельник на пресс-конференции глава ведомства Владимир Поповкин.

Документ был подписан на международном авиакосмическом салоне в британском Фарнборо.

"Мы уже подписали меморандум о создании спутника связи для Республики Армения", - сообщил Поповкин, передает РИА Новости.

Спутник для Армении будет создавать российское ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" (ИСС).

Глава Роскосмоса также сообщил, что на завтра у него намечена встречи с министром науки Великобритании, где будет обсуждаться российско-британское сотрудничество в области освоения космического пространства, включая совместные эксперименты на Международной космической станции.

По словам Поповкина, сейчас прорабатывается и вопрос о проведении открытого урока для школьников с борта МКС.

В.С.

Поделиться:
2581

Последние новости

Все новости

1news TV