Посол Сирии в Ираке перешел на сторону оппозиции - Reuters

БАКУ, 11 июл – 1NEWS.AZ
Посол Сирии в Ираке Наваф Фарес перешел на сторону оппозиции в знак протеста против жестоких действий сирийских властей, направленных на подавление восстания.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Gazeta.ru, по данным арабских СМИ, правительство Ирака пока «не располагает информацией» о том, что посол Сирии в примкнул к оппозиции.
Наваф Фарес является членом правящей в Сирии партии Баас. Ранее он занимал пост губернатора городов Дейр-аз-Зор и Идлиб, где неоднократно происходили бои между сирийскими правительственными войсками антиправительственными формированиями.
Если сообщения об «измене» Фареса подтвердятся, то он станет первым высокопоставленным дипломатом Сирии, примкнувшим к оппозиции.
На прошлой неделе на сторону оппозиции перешел приближенный к президенту Сирии Башару Асаду генерал Манаф Тлас, сын бывшего министра обороны страны.
В.С.