Водители такси-кэбов будут работать посменно | 1news.az | Новости
Общество

Водители такси-кэбов будут работать посменно

17:08 - 16 / 07 / 2012
Водители такси-кэбов будут работать посменно

БАКУ, 16 июл – 1NEWS.AZ

ООО Baku Taxi планирует ввести сменный режим работы для водителей такси-кэбов.

Как сообщил 1news.az глава ООО Baku Taxi Ильгар Гасымов, данные меры будут предприняты с целью бесперебойности оказания услуг такси.

«На сегодняшний день каждый водитель автомобилей London Taxi TX4 работает 8 часов (с учетом обеденного перерыва) в сутки для выполнения плана. Все остальное время автомобиль остается в его распоряжении. Водитель вправе самостоятельно определять время плановой работы.

Так как число водителей растет, мы задумались над введением сменного графика работы», - сказал И.Гасымов.

Он также отметил, что независимо от нововведений заработная плата водителей останется прежней.

Напомним, что в апреле ООО Baku Taxi снизило ежедневный план выручки для водителей автомобилей London Taxi TX4 с 40 до 20 манатов в день в связи с недовольством большинства водителей.

Кроме того, данные меры были предприняты для привлечения водителей других такси для работы на автомобилях London Taxi TX4.

Ранее ООО Baku Taxi испытывало нехватку водителей такси-кэбов.

Напомним, что, согласно контракту с компанией Manganese Bronze Holdings PLC, в 2011-2012 гг. в Азербайджан была завезена 1 тыс. автомобилей London Taxi TX4.

При этом в ООО Baku Taxi не исключают возможности закупки у компании Manganese Bronze Holdings PLC новой партии автомобилей London Taxi TX4. Речь идет о 1000 единиц такси. В настоящее время рассматриваются разные финансовые схемы закупки.

Бакинские такси-кэбы полностью оснащены POS-терминалами, GPS-навигаторами и таксометрами.

Для того чтобы воспользоваться услугами такси-кэбов, следует позвонить по номеру: *9000.

Стоимость проезда в такси на расстоянии до 10 км составляет 0,7 маната за 1 км, от 10 км до 20 км – 0,4 маната, более 20 км – 0,2 маната за 1 км.

При посадке в автомобиль пассажир должен заплатить 1 манат.

Алена Салаева, И.А.

Поделиться:
3357

Последние новости

Все новости

1news TV