Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии | 1news.az | Новости
В мире

Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии

23:58 - 18 / 07 / 2012
Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии

БАКУ, 18 июл – 1NEWS.AZ

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в среду обсудили по телефону ситуацию в Сирии: оценка ситуации в целом совпадает, но сохраняются различия в практических подходах к урегулированию.

Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, в контексте дискуссий, ведущихся в СБ ООН по внесенным проектам резолюции, Путин и Обама «обстоятельно обсудили ситуацию в Сирии, констатировав тенденцию к обострению».

«В целом состоявшийся обмен мнениями показал совпадение общей оценки ситуации в Сирии и конечной цели урегулирования... Вместе с тем сохраняются различия в подходах, касающихся практических средств достижения такого урегулирования», - сказал Песков.

Президенты договорились поддерживать тесный диалог по этому вопросу, добавил он.

Обама в разговоре с Путиным также выразил соболезнования в связи с разрушительным наводнением на Кубани, повлекшим многочисленные человеческие жертвы.

Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

А.Ф.

Поделиться:
2525

Последние новости

Все новости

1news TV