Турция разместила в пограничной с Сирией провинции комплексы ПВО

БАКУ, 23 июл – 1NEWS.AZ
Турция разместила сегодня в граничащей с Сирией юго-восточной провинции Мардин дополнительные комплексы ПВО, сообщило информагентство Любнан аль-Эн.
Туда, по сведениям турецких СМИ, направлено пять батарей с ракетами «земля-воздух», передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Полевые командиры так называемой Сирийской свободной армии утверждают, что захватили в прошедшие сутки три основных контрольно-пропускных пункта на границе с Турцией - Джараблус и Саляма к северу от Алеппо, а также в Баб-эль-Хаве, в соседней провинции Идлиб. Как передает телеканал «Аль-Джазира», вертолеты сирийских ВВС сегодня атаковали позиции боевиков в пограничных районах.
Независимое сирийское информагентство Сурия аль-Эн сообщило, что в районе Баб-эль-Хавы на сирийскую сторону границы просочилось из Турции порядка 150 наемников из арабских стран. Среди них есть боевики из филиалов «Аль- Каиды» в Магрибе /алжирцы, тунисцы и ливийцы/ и на Аравийском полуострове.
А.Ф.