Высшая нефтяная школа SOCAR провела первый прием | 1news.az | Новости
Экономика

Высшая нефтяная школа SOCAR провела первый прием

13:26 - 25 / 07 / 2012
Высшая нефтяная школа SOCAR провела первый прием

БАКУ, 25 июл – 1NEWS.AZ

Высшая нефтяная школа Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR)  провела первый прием по двум специальностям – «Нефтегазовая инженерия» и «Химическая  инженерия».

Как передает 1news, ректор Высшей нефтяной школы SOCAR Эльман Гасымов сообщил, что на каждую специальность будет принято по 50 человек.

Э.Гасымов отметил, что «SOCAR превратилась в транснациональную компанию и нуждается в многопрофильных  специалистах».

«Это и вызвало необходимость открытия специализированной школы», - сказал он. 

Ректор также отметил, что Высшая нефтяная школа SOCAR имеет соглашение с  британским университетом Heriot-Watt.  По окончании студентам будут выдаваться  дипломы двух вузов - как Высшей нефтяной школы, так и Heriot-Watt. 

Обучение в новой школе будет проходить  в течение 5 лет по программе Heriot-Watt. Один специалист британского ВУЗа будет работать в школе на постоянной основе. В ВУЗе будут преподавать и педагоги из Турции и Великобритании.

Первый год предусмотрен для  повышения языкового уровня, последующие годы рассчитаны на обучение по специальности.

Студентам  вуза будет выплачиваться стипендия в размере 100 манатов в месяц. 

«Обучение в Высшей нефтяной школе будет проводиться на английском языке, поскольку SOCAR планирует направлять выпускников на работу в свои зарубежные представительства», - добавил Э.Гасымов.

Открытие школы состоится 15 сентября, и в течение 2-3 лет будет построен современный кампус в поселке Биби-Эйбат. Лучшим студентам будет также предоставлена возможность продолжить обучение  в британском университете.

Э.Гасымов также выразил надежду, что абитуриенты, набравшие около 600 баллов, выберут именно этот ВУЗ.

Н.Б., Алена Салаева

Поделиться:
7223

Последние новости

Все новости

1news TV