Компания Bakcell начинает новый проект совместно с Junior Achievement Azerbaijan | 1news.az | Новости
Экономика

Компания Bakcell начинает новый проект совместно с Junior Achievement Azerbaijan

18:20 - 02 / 08 / 2012
Компания Bakcell начинает новый проект совместно с Junior Achievement Azerbaijan

БАКУ, 2 авг – 1NEWS.AZ

Компания Bakcell - первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер услуг Мобильного интернета в Азербайджане - с радостью сообщает о начале нового проекта Bakcell и Junior Achievement Azerbaijan, посвященного развитию карьерной мобильности у молодежи.

В рамках годовой программы «Карьеры в индустрии мобильных телекоммуникаций» (Careers in Mobile Telecom - CiMT) 45 студентов университетов получат навыки готовности к работе и бизнес-этики, а также ознакомятся с бизнесом мобильных телекоммуникаций и основами менеджмента посредством прохождения практики. Наряду с мероприятиями по повышению компетентности студентов, программа предполагает развитие программы стажировки для телекоммуникационной компании.

Программа «Карьеры в индустрии мобильных телекоммуникаций» охватит студентов 3 и 4 курсов из четырех университетов Мингячевира и Гянджи. Проект будет осуществлен при помощи специализированной для данной отрасли программы стажировки в Bakcell, где они смогут применить полученные навыки в настоящих рабочих условиях.

«Будучи ключевой фигурой в телекоммуникационном секторе Азербайджана, Bakcell хорошо осознает свою обязанность готовить компетентных профессионалов в сфере ИКТ, для дальнейшего развития этой инновационной индустрии. Компания Bakcell сделала значительные инвестиции в обучение и развитие карьеры молодежи, что является нашим продолжающимся вкладом в корпоративную социальную ответственность, направленную на будущее нашего общества. Мы помогаем молодым студентам получить как можно больше знаний о мобильных телекоммуникациях и стать ближе к этой удивительной индустрии с множеством возможностей карьерного развития», - говорит г-н Ричард Ширер, главный исполнительный директор Bakcell.

Компания Alcatel Lucent поддержит проведение учебного семинара «ИТ в бизнесе мобильных телекоммуникаций», пригласив инструктора из Турции.

Bakcell в партнерстве с JAA Azerbaijan осуществляет программу «Введение в бизнес мобильных телекоммуникаций» с 2009 года. В ходе программы более 150 студентам была предоставлена возможность получить подготовку к работе и навыки бизнес-этики в сфере мобильных телекоммуникаций, посредством помощи специализированной для данной отрасли программы стажировки, а также применить полученные знания во время стажировки в Bakcell и Alcatel Lucent.

В.С., И.А.

Поделиться:
2081

Последние новости

Все новости

1news TV