Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе встретился со студентами университета Chapman
![Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе встретился со студентами университета Chapman](/images/articles/2012/08/16/thumb_20120816111009796.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 16 авг - 1NEWS.AZ
15 августа генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев встретился со студентами Калифорнийского университета Chapman, побывавшими с визитом в июне этого года в Азербайджане.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе, во время пребывания в Азербайджане американским студентам была дана обширная информация о стране, экономическом развитии, энергетической политике, региональной безопасности, армянской оккупации, азербайджано-американских отношениях. Студенты из США также ознакомились с достопримечательностями Баку, посетили исторические памятники.
В ходе встречи с генконсулом американские студенты сообщили, что возвратились из поездки с самыми хорошими впечатлениями и узнали об Азербайджане как о современной стране с быстроразвивающейся экономикой и высокой религиозной толерантностью.
По словам студентов, они были поражены красотой Баку и считают его «Парижем Востока».
Бахрам Рустамбеков, И.П.