Стал известен победитель «Гран-при Японии» в автогонках «Формула-1» - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Стал известен победитель «Гран-при Японии» в автогонках «Формула-1» - ФОТО

16:58 - 07 / 10 / 2012
Стал известен победитель «Гран-при Японии» в автогонках «Формула-1» - ФОТО

БАКУ, 7 окт – 1NEWS.AZ

Немец Себастьян Феттель из команды «Ред булл» стал победителем «Гран-при Японии» - этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Как передает 1news.az со ссылкой на зарубежные СМИ, гонка проходила сегодня на трассе «Судзука» в японской префектуре Миэ.

Стартовав с первой позиции, пилот «Ред булл» уверенно сохранял лидерство на протяжении всей дистанции.

Победа позволила Феттелю сократить отставание в общем зачете от лидера Фернандо Алонсо «Феррари» всего до четырех очков.

Испанский пилот сегодня очков не набрал, поскольку выбыл из борьбы после аварии в первом же повороте.

Второе место досталось бразильцу Фелипе Массе /«Феррари»/, а на третью ступеньку подиума к радости японских фанатов «Формулы-1» поднялся местный гонщик Камуи Кобаяси /«Заубер»/.

Илькин Бабаев

Поделиться:
2033

Последние новости

Все новости

1news TV