Турция заявила, что примет меры для защиты своей безопасности | 1news.az | Новости
В мире

Турция заявила, что примет меры для защиты своей безопасности

22:52 - 13 / 10 / 2012
Турция заявила, что примет меры для защиты своей безопасности

БАКУ, 13 окт – 1NEWS.AZ

Турция примет все необходимые меры для защиты своей национальной безопасности, заявил в субботу глава МИД Ахмет Давутоглу, комментируя напряженность в отношениях с соседней Сирией.

"Если наша граница будет хотя бы еще раз нарушена, мы примем необходимые меры", - цитирует министра телекомпания NTV.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, отношения Сирии с Турцией обострились в начале октября - после того, как в турецкий уезд Акчакале упали выпущенные с соседней территории артиллерийские снаряды и от взрывов погибли пять человек, 11 получили ранения. В ответ на инцидент парламент Турции 4 октября предоставил правительству годичный мандат на проведение трансграничных военных операций, в том числе в отношении Сирии.

В Сирии более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным ООН, более 20 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооружённых боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Р.А.

Поделиться:
2247

Последние новости

Все новости

1news TV