Делегацию Совета Европы на IT-форуме в Баку возглавит комиссар по правам человека | 1news.az | Новости
Экономика

Делегацию Совета Европы на IT-форуме в Баку возглавит комиссар по правам человека

11:56 - 01 / 11 / 2012
Делегацию Совета Европы на IT-форуме в Баку возглавит комиссар по правам человека

БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс (Nils Muiznieks) возглавит делегацию на VII Глобальном форуме по управлению интернетом в Баку.

Об этом 1news.az в четверг сообщили в пресс-службе делегации Совета Европы (СЕ) в Азербайджане.

Муйжниекс примет участие в дебатах на тему «Безопасность и онлайн СМИ», которые пройдут в рамках IT-Форума.

Как сообщили в пресс-службе, комиссар планирует обсудить ситуацию с правами человека в Азербайджане во время запланированной встречи с омбудсменом Эльмирой Сулеймановой.

Латвиец Муйжниекс, третий комиссар СЕ по правам человека, занял эту позицию в апреле этого года. Последние 20 лет он работает в сфере прав человека и обладает большими знаниями и опытом в вопросе международного мониторинга соблюдения прав человека, а также развитии в этой области посредством образования.

В делегацию СЕ на IT-Форум в Баку войдут также около 15 представителей различных структур организации.

Форум по управлению интернетом состоится в Баку 6-9 ноября в рамках Международной телекоммуникационной выставки BakuTel-2012.

Среди основных задач форума – обсуждение вопросов государственной политики, касающейся ключевых элементов управления интернетом в целях обеспечения его жизнеспособности, надежности, безопасности, стабильности и развития.

Елена Остапенко, В.Т.

Поделиться:
1551

Последние новости

Все новости

1news TV