В Азербайджане необходимо совершенствование ахундов - Аллахшукюр Пашазаде
![В Азербайджане необходимо совершенствование ахундов - Аллахшукюр Пашазаде](/images/articles/2012/11/13/thumb_20121113120642379.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 13 ноя - 1NEWS.AZ
В Азербайджане необходимо совершенствование ахундов, заявил глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде на проходящем во вторник заседании Совета кази УМК.
Как сообщает 1news.az, по его словам, в мире происходит модернизация, и в связи с этим религиозные деятели обязаны использовать новейшие достижения технологии и науки.
А.Пашазаде отметил, что в Азербайджане нет никаких проблем между религиозными конфессиями.
«Права всех равны. Те, кто пытается разрушить эту стабильность, ничего не добьются», - сказал он.
Глава УМК также отметил, что если в период Советского союза в Азербайджане было 17 действующих мечетей, то сегодня их количество достигает 2 тысяч.
А.Пашазаде также сообщил, что пригласил религиозных суннитов на предстоящее мероприятие, посвященное месяцу Мухаррам, и добавил, что обычно в этом мероприятии принимают участие только шииты.
Эльшан Рустамов, В.Т.