В ЦСИ прошел мастер-класс на тему «Корпоративное управление в государственном и частном секторе»
![В ЦСИ прошел мастер-класс на тему «Корпоративное управление в государственном и частном секторе»](/images/articles/2012/12/04/thumb_20121204013627102.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 4 дек – 1NEWS.AZ
В Центре стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана во вторник прошел мастер-класс на тему «Корпоративное управление в государственном и частном секторе».
Как передает 1news.az, мастер-класс организован ЦСИ и компанией PricewaterhouseCoopers (PwC).
Выступая на мероприятии, директор ЦСИ Фархад Мамедов отметил, что мастер-класс позволит обогатить опыт как государственных, так и частных компаний. Он также сообщил, что подобные мастер-классы будут проводиться и в следующем году.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы влияния корпоративного управления на рентабельность бизнеса, связь между корпоративным управлением и принятием решений по инвестициям, роль менеджеров в принятии решений по управлению, отчетность руководящего состава компании перед акционерами и компанией, решение спорных вопросов между акционерами, оценка качества корпоративного управления, влияние социальной корпоративной ответственности на репутацию и известность компании.
Бахрам Рустамбеков, И.П.