В Хьюстоне состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира - ФОТО
![В Хьюстоне состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира - ФОТО](/images/articles/2012/12/16/thumb_20121216034321082.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 16 дек – 1NEWS.AZ
15 декабря в Турецком культурном центре в Хьюстоне (штат Техас) состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира.
Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, оно было организовано Азербайджано-американским культурным альянсом (AACA).
Сначала участники мероприятия почтили память жертв массового убийства в городе Ньютаун штата Массачусетс 14 декабря.
Затем в исполнении группы детей прозвучал государственный гимн Азербайджана. Ученики воскресной школы прочитали стихотворение Самеда Вургуна "Азербайджан".
Программу продолжили две театрально-художественные композиции по мотивам народных сказок - "Yeddi nar çubuğu" и "Turp nağılı" в исполнении азербайджанских детей. Обе композиции повествуют о силе единства и солидарности. Это представление было первым театральным проектом азербайджанской школы в Хьюстоне, которая намерена продолжить подобные мероприятия.
По окончании программы были продемонстрированы рисунки азербайджанских детей и работы художницы Парвины Алиевой — нашей соотечественницы, проживающей в Хьюстоне и преподающей в воскресной школе. В мероприятии участвовали более ста гостей из разных городов штата Техас.
Р.А.