Состоялась презентация фильма «Три точки» и кулинарной книги «Азербайджанская кухня» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Состоялась презентация фильма «Три точки» и кулинарной книги «Азербайджанская кухня» - ФОТО

18:52 - 15 / 01 / 2013
Состоялась презентация фильма «Три точки» и кулинарной книги «Азербайджанская кухня» - ФОТО

БАКУ, 15 янв - 1NEWS.AZ

Сегодня в центре культуры Министерства национальной безопасности (МНБ) состоялась презентация документального фильма «Три точки».

В ленте повествуется об армянском плагиате азербайджанской национальной кухни. Отметим, что фильм является совместным проектом МНБ и телерадиокомпании Azad Azərbaycan.

На мероприятии также была презентована книга «Азербайджанская кухня», в нее вошли этимология названий национальных блюд и рецепты приготовления.

Важно отметить, что в мероприятии приняли участие видные общественные деятели, представители культуры и дипломатических миссий. Режиссер картины «Три точки» Гюнель Мехри выразила благодарность МНБ и телерадиокомпании Azad Azərbaycan за помощь в реализации проекта.

В своем выступлении руководитель аппарата МНБ генерал-майор Фархад Вахабов отметил, что армяне не только оккупировали азербайджанские земли, уничтожают исторические и культурные памятники на захваченных территориях, но и меняют топонимы, присваивают азербайджанские национальные ценности - фольклор, кулинарию, музыку, представляя ее мировой общественности как свои.

Глава телерадиокомпании Azad Azərbaycan Вугар Гарадаглы в своем выступлении отметил, что проект направлен на то, чтобы донести до мировой общественности истинную сущность армянского плагиата азербайджанской национальной кухни и исторических реалий. Фильм переведен на русский и английский языки.

Ф.А., И.А.

Поделиться:
3523

Последние новости

Все новости

1news TV