Состоялась презентация нового журнала «Ambassador Club» | 1news.az | Новости
Общество

Состоялась презентация нового журнала «Ambassador Club»

17:56 - 18 / 01 / 2013
Состоялась презентация нового журнала «Ambassador Club»

БАКУ, 18 янв – 1NEWS.AZ

Презентация первого журнала «Ambassador Club» состоялась в пятницу в Баку.

Как сообщает 1news.az, журнал был создан по инициативе представительства Европейской экономической палаты в Азербайджане совместно с Global Network Partners Company.

Как сказал президент представительства Европейской экономической палаты в Азербайджане Низами Пириев, журнал будет выходить раз в месяц.

«В журнале будут публиковаться интервью с главами дипломатических миссий, научно-публицистические статьи историко-социологического характера, события в культурной и дипломатической жизни», - отметил он.

Кроме того, по его словам, по инициативе представительства Европейской экономической палаты в Азербайджане совместно с Global Network Partners Company создан Клуб послов, который будет собираться 1 раз в 2-3 месяца.

«На мероприятия Клуба послов будут приглашаться различные бизнесмены, что должно будет способствовать развитию связей между дипломатами и деловыми кругами», - подчеркнул Н.Пириев.

По словам директора Global Network Partners Company, главного редактора журнала Рифата Султанзаде, идея создания этого печатного органа принадлежит бывшему послу США в Азербайджане и сопредседателю Минской группы ОБСЕ, а ныне являющемуся главой Международного центра оборонных исследований в Таллинне Мэтью Брайзе.

По мнению Р.Султанзаде, журнал будет служить налаживанию связей между дипломатами различных стран.

«Ambassador Club» - очень качественный журнал. Клуб послов будет помогать общению обычно чрезмерно загруженных работой дипломатов различных стран, так сказать, «без галстука», в дружеской спокойной атмосфере», - сказал М.Брайза.

Расим Бабаев, В.Т.

Поделиться:
1606

Последние новости

Все новости

1news TV