Минобороны США реабилитировало главкома НАТО в Афганистане Дж.Аллена | 1news.az | Новости
В мире

Минобороны США реабилитировало главкома НАТО в Афганистане Дж.Аллена

08:00 - 23 / 01 / 2013
Минобороны США реабилитировало главкома НАТО в Афганистане Дж.Аллена

БАКУ, 23 янв – 1NEWS.AZ

Министерство обороны США сняло подозрения в неподобающем поведении с генерала Джона Аллена, командующего войсками США в Афганистане, после проверки его переписки с замужней женщиной из штата Флорида. 

Дж.Аллена подозревали в отправке "неподобающих" писем Джилл Келли, вовлеченной в скандал вокруг бывшего главы Центрального разведывательного управления США Дэвида Петреуса, который ушел в отставку из-за внебрачной связи.

Как передает 1news.az, в Пентагоне пришли к выводу, что содержание переписки Дж.Аллена и Дж.Келли не противоречит правилам поведения офицера.

В ходе расследования Дж.Аллен сохранял свою должность, но его назначение на пост главнокомандующего силами НАТО в Европе было отложено. В настоящее время неясно, получит ли он в итоге этот пост.

Дж.Келли, работавшая добровольцем на военной базе в г.Тампа, получала письма с угрозами от любовницы Д.Петреуса Полы Бродуэлл. Именно благодаря ее общению в правоохранительные органы связь между Д.Петреусом и П.Броуэлл стала известна общественности.

Источник: РБК

Поделиться:
1321

Последние новости

Все новости

1news TV