Оппозиция Сирии сформирует правительство на контролируемых территориях

БАКУ, 22 фев – 1NEWS.AZ
Сирийская оппозиция объявила о намерении сформировать свое правительство на территориях, «освобожденных» из-под контроля сторонников президента Башара Асада.
«Мы договорились сформировать правительство для управления делами освобожденных территорий», — заявил аль-Бонни после заседания оппозиционной коалиции, которое состоялось в столице Египта Каире. По его словам, решение о составе правительства и кандидатуре премьер-министра будет приниматься Национальной коалицией на заседании 2 марта в Стамбуле.
В Сирии с марта 2011 года не прекращается конфликт между властями и вооруженной оппозицией. По последним данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек.
Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.
РИА Новости