Бакинский «Интер» больше года не проигрывал в домашних матчах

БАКУ, 2 апр – SPORT.1NEWS.AZ
Поражение от «Нефтчи» (0:1) в 24-м туре Topaz Премьер-лиги стало первым домашним проигрышем «Интера» с 18 марта 2012 года.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на сайт ПФЛ, и тогда обидчиком «Интера» стал чемпион страны. После этого подопечные Кахабера Цхададзе провели дома 15 игр и за 375 дней ни разу не познали горечь поражения.
В 15 матчах «Интер» одержал девять побед и шесть раз сыграл вничью, забив 24 гола, а пропустив в два раза меньше.
Серия из 15 беспроигрышных матчей стала для «Интера» четвертой. Рекордной для клуба является серия из 31 игры без поражений.
А самая длинная домашняя беспроигрышная серия в азербайджанском футболе принадлежит «Нефтчи», который не проигрывал 57 матчей в период с 1992 по 1996-й год. Данное достижение признано также со стороны Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).
На 2-м месте «Туран» (54 матча). В рейтинге IFFHS «Нефтчи» занимает 16-е место, а товузцы – 19-е.
Эльмир Алиев