Издана книга «Прошлое, настоящее и перспективы госслужбы и системы управления в Азербайджане» | 1news.az | Новости
Общество

Издана книга «Прошлое, настоящее и перспективы госслужбы и системы управления в Азербайджане»

12:28 - 22 / 06 / 2013
Издана книга «Прошлое, настоящее и перспективы госслужбы и системы управления в Азербайджане»

БАКУ, 22 июн – 1NEWS.AZ

Издана книга  заведующего отделом по работе с документами и обращениями граждан Администрации Президента Азербайджанской Республики», члена Совета управления государственной службой Сулеймана Исмаилова под названием «Прошлое, настоящее и перспективы государственной службы и системы управления в Азербайджане».

Как сообщает АзерТАдж, в материалах, включенных в книгу, рассказывается об истории государственной службы, ее традициях, современном состоянии, о мерах по усовершенствованию и развитию этой сферы. В издании также комментируются вопросы социальной защиты государственных служащих, правила их этического поведения, профессионализм и опытность в государственной службе.

В предисловии к книге говорится: «Государственная служба в Азербайджане развивается изо дня в день, усовершенствуется, ее законодательная база приводится в соответствие с современными требованиями, положительный опыт в этой области изучается и обобщается, все больше внимания уделяется применению в Азербайджане достижений ведущих стран мира в области государственной службы. Проводимые работы дают хорошие результаты, органы государственной власти, работая более эффективно, более прозрачно, оперативно и гибко, вносят свой достойный вклад в управление обществом».

Дизайн книги, состоящей из двух разделов и 216 страниц, выполнен на высоком полиграфическом уровне.

В первый раздел книги под названием «Прошлое и настоящее государственной службы в Азербайджане» включены статьи автора. В книге наряду с изданными ранее статьями автора, опубликованы его новые исследования.

Во втором разделе книги дана последняя редакция Закона Азербайджанской Республики «О государственной службе».

Книга предусмотрена для тех, кто работает на государственной службе, для государственных служащих, а также для представителей других слоев общества.

Поделиться:
1572

Последние новости

Все новости

1news TV