Мария Шарапова: «Уильямс стоит подумать об отношениях с бойфрендом»
БАКУ, 24 июн – SPORT.1NEWS.AZ
Российская теннисистка Мария Шарапова выступила с критикой в адрес первой ракетки мира Серены Уильямс.
Несколько дней назад Серена Уильямс сделала громкое заявление об одной из соперниц из Топ-5.
Вероятно, речь шла о Марии Шараповой, которая не преминула воспользоваться возможностью ответить американке, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции перед стартом Уимблдона.
«Я знаю, что все постоянно пытаются вывести наше противостояние на самый высокий уровень. Просто думаю, что ей следует говорить о своих достижениях, а не о каких-то горячих темах, привлекающих много внимания.
Если Уильямс хочет поговорить о чем-то личном, возможно, ей стоит подумать об отношениях с бойфрендом, который был женат, воспитывает детей и добивается развода», – цитирует Шарапову ESPN.
Тем временем Серена постаралась исправить ситуацию. «Когда вышло мое интервью в Rolling Stone, я сразу же попыталась связаться с Марией, которую очень уважаю. Мои слова в том интервью были искажены.
Мария была вовлечена в тему, в которой она не должна была оказаться, – приводит словаУильямс-младшей французское издание L'Equipe. – Я пообщалась с Марией на вечеринке игроков перед стартом Уимблдона и лично перед ней извинилась – на тот случай, если ее зацепили мои слова. У меня сложилось впечатление, что она приняла мои извинения».
При этом американка отказалась комментировать субботнюю реакцию Шараповой: «Я в курсе того, что она сказала, но я бы хотела сохранять свою личную жизнь в тайне и дальше. Для меня было бы неправильно комментировать всё на свете.
Я всегда старалась защищать свою личную жизнь и намерена продолжать делать это и дальше».
Подготовил Вагиф Ахундов
Источник: Eurosport


















