Сборная Азербайджана одержала первую победу на турнире «8-й Кубок Владимира Дворковича»
Сыграны партии третьего тура международного командного турнира среди юношей и девушек «8-й Кубок Владимира Дворковича», участие в котором принимает команда Азербайджана.
Как сообщает Sport.1news.az, в отчетном туре Азербайджан обыграл Беларусь, одержав первую победу в турнире (3:1). Свои партии выиграли Мурад Нури, Абдулла Гадимбейли и Гюнай Мамедзаде, поражение потерпел Мирадил Зейналлы.
В других матчах третьего тура команда Китая обыграл сборную Шахматной гостиной имени Владимира Дворковича (2,5:1,5), Украина – Грузию (2,5:1,5), Россия – Польшу (3,5:0,5).
Международный командный турнир среди юношей и девушек «8-й Кубок Владимира Дворковича» проходит с 24 июня по 3 июля.
В этом году турнир, посвященный памяти международного арбитра, собрал 8 сборных из Китая, Беларуси, Грузии, Польши, Азербайджана, Украины и России («хозяев поля» представляют две команды: сборная России и сборная Шахматной гостиной имени Владимира Дворковича).
В каждой команде – 4 участника, не меньше двух юношей и одной девушки. От каждой страны участвуют сильнейшие юноши и девушки не старше 17 лет на 24 июня 2013 года, отмечают организаторы.
Соревнования проводятся по круговой системе в один круг. Контроль времени – 90 минут на партию с 30-секундным добавлением. Допустимое время опоздания на тур — 15 минут.
Организаторами «8-го Кубка Владимира Дворковича» являются Некоммерческая организация «Фонд поддержки шахматного творчества» и РШФ.