«Карабах» вышел в следующий раунд Лиги Европы - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

«Карабах» вышел в следующий раунд Лиги Европы - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

22:59 - 25 / 07 / 2013

БАКУ, 25 июл – SPORT.1NEWS.AZ

В Гливице (Польша) подошел к концу ответный матч второго отборочного раунда Лиги Европы «Пяст» (Гливице, Польша) – «Карабах» (Агдам, Азербайджан).

Как сообщает Sport.1news.az, «Карабах» сыграл на выезде вничью с «Пястом» (2:2) и, став по сумме двух встреч (2:1, 2:2) победителем этой пары, вышел в третий отборочный раунд Лиги Европы.

На 8-й минуте счет в матче открыл Лерой Джордж («Карабах»), на 29-й минуте Матеуш Матрас восстановил равновесие, на 36-й минуте Марцин Робак вывел «Пяст» вперед. В основное время зрители голов больше не увидели и все решали дополнительные 30 минут, поскольку такой же счет был зафиксирован в первом матче в Баку. Героем встречи стал вышедший на замену вместо Николоза Гелашвили Ульрих Каполонго, на 108-й минуте забивший второй гол в ворота хозяев, который и вывел агдамцев в третий отборочный раунд Лиги Европы.

«Карабах» - единственная азербайджанская команда, продолжающая европейскую кампанию.

Рустам Керимов

21:30

Начался первый тайм дополнительного времени.

Мяч переносится с одной половины поля на другую.

Фолят игроки обеих команд.

В атаке хозяева, но ничего страшного для гостей не произошло.

Ричард Алмейда на газоне.

Последнюю замену проводит Марцин Брош.

95 мин. Павол Цицман выходит, покидает поле Матей Ижволт.

Адмир Тели пробил по воротам.

Угловой.

98 мин. Ричард Алмейда подал угловой, но Якуб Шумски удачно играет на выходе.

Еще один угловой подал Ричард Алмейда. Счет прежний.

101 мин. Рашад Садыхов пробил издалека. Мимо ворот.

103 мин. Отнюдь не тушуется «Карабах», проводя время в атаке.

Звучит свисток арбитра.

Первый тайм дополнительного времени завершен.

Небольшой перерыв.

Начался второй тайм дополнительного времени.

107 мин. Томаш Дочекал («Пяст») в офсайде.

108 мин. Гооооооооооооооооолллллллллллллллллллл!

Вышедший на замену вместо Николоза Гелашвили Ульрих Каполонго забивает гол!

«Пяст» - «Карабах» - 2-2.

110 мин. Фолят игроки обеих команд. А «Карабах» почти наверняка выйдет в следующий раунд Лиги Европы. Разве что «Пяст» забьет в оставшиеся минуты три гола.

Сосредоточен Гурбан Гурбанов. Все складывается в его пользу.

Попытки хозяев соорудить что-то у ворот гостей натыкаются на оборонительные редуты агдамцев.

115 мин. Томаш Дочекал посылает мяч на трибуны.

116 мин. Миро Варводич удачно играет на выходе.

116 мин. Герой этой встречи Ульрих Каполонго не попадает в створ ворот.

117 мин. Павол Цицман нанес удар. Угловой.

118 мин. Кжиштоф Круль пробил головой после поданного углового, но в створ ворот не попал.

119 мин. Миро Варводич получает желтую карточку.

120 мин. Рейналдо пробил по воротам, Якуб Шумски на месте.

Все.

Звучит финальный свисток арбитра.

«Пяст» - «Карабах» - 2-2.

«Карабах» сыграл на выезде вничью с «Пястом» (2:2) и по сумме двух встреч (2:1, 2:2) вышел в третий отборочный раунд Лиги Европы.

С вами был Рустам Керимов. До новых встреч!

20:32

Команды вернулись на поле.

Начался второй тайм.

После первого тайма «Пяст» обыгрывает «Карабах» (2:1). На 8-й минуте счет в матче открыл Лерой Джордж («Карабах»), на 29-й минуте Матеуш Матрас восстановил равновесие, на 36-й минуте Марцин Робак вывел «Пяст» вперед.

Гости не намерены отсиживаться в обороне.

48 мин. Новобранец «Карабаха» Лерой Джордж в офсайде.

50 мин. Матей Ижволт нанес удар, но цели этот удар не достиг.

50 мин. Вугар Надиров прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Товарищи по команде не поддержали.

51 мин. Угловой подали гости. Без изменения в счете.

53 мин. Матеуш Матрас, уже отличившийся сегодня, сотрясает каркас ворот после штрафного удара. Опасно.

«Карабах» в атаке.

55 мин. Лерой Джордж исполнил штрафной. Угловой.

55 мин. Угловой в исполнении Рашада Садыхова к голу не привел.

57 мин. Матеуш Матрас («Пяст») получает желтую карточку.

58 мин. «Горчичником» награждается Ричард Алмейда («Карабах»).

60 мин. Томаш Подгорски подал угловой. Идем дальше.

Первая замена в матче. Вносит коррективы в игру Гурбан Гурбанов.

63 мин. Намиг Юсифов выходит, покидает поле Лерой Джордж («Карабах»).

66 мин. Анси Аголи навесил в штрафную. Вугар Надиров пытался поразить ворота соперника, но в этот раз не удалось.

Замену проводит главный тренер «Пяста» Марцин Брош.

68 мин. Артис Лаздиньш выходит, покидает поле Рубен Хурадо.

71 мин. Матеуш Матрас бил головой, но Миро Варводич начеку.

По-хозяйски ведут себя хозяева.

74 мин. Матей Ижволт пытался нанести удар головой, но в створ ворот не попал.

Вторая замена от Марцина Броша.

74 мин. Томаш Дочекал выходит, покидает поле Лукаш Ханзель («Пяст»).

Отвечает Гурбан Гурбанов.

76 мин. Бадави Гусейнов меняет Вугара Надирова.

79 мин. Томаш Подгорски подал угловой, но мяч оборона гостей выносит куда подальше.

80 мин. Анси Аголи и Николоз Гелашвили пытались устроить что-то неприятное для соперника, но не устроили.

84 мин. Марцин Робак нанес удар. Голкипер «Карабаха» начеку.

Последние силы бросает в бой Гурбан Гурбанов.

85 мин. Ульрих Каполонго меняет Николоза Гелашвили.

88 мин. Решили покатать мяч на своей половине поля хозяева, гости применили прессинг, и мяч соперник потерял.

90 мин. Игроки «Карабаха» убежали в контратаку. Ричард Алмейда выходил один на один с голкипером, но отпустил мяч вперед и Якуб Шумски удачно сыграл на выходе, отведя угрозу.

90+1 мин. Марцин Робак в офсайде.

90+3 мин. Желтую карточку получает Томаш Дочекал («Пяст»).

Звучит свисток арбитра об окончании второго тайма.

«Пяст» - «Карабах» - 2-1.

Дополнительное время.

20:31

Доброе время суток, уважаемые читатели.

Sport.1news.az начинает текстовую трансляцию ответного матча второго отборочного раунда Лиги Европы «Пяст» (Гливице, Польша) – «Карабах» (Агдам, Азербайджан).

Вас приветствует Рустам Керимов, и мы мысленно переносимся в Гливице, где проходит встреча.

Звучит стартовый свисток арбитра. Матч начался.

С места в карьер начинают хозяева.

1 мин. Капитан «Пяста» Томаш Подгорски подал угловой.

Кжиштоф Круль пробил, но мимо ворот.

2 мин. Дамиан Збозен в офсайде.

Гости наносят ответный удар.

6 мин. Рейналдо пробил, но в ворота не попал.

8мин. Гоооооооооооооолллллллллллллл!

Лерой Джордж выводит «Карабах» вперед.

В роли ассистента выступил Рейналдо.

«Пяст» – «Карабах» - 0-1

11 мин. Матей Ижволт в офсайде.

Коротко о составах.

«Пяст»: Якуб Шумски (В), Чобо Хорват, Матеуш Матрас, Адриан Клепчиньски, Кжиштоф Круль, Дамиан Збозен, Томаш Подгорски (К), Матей Ижволт, Лукаш Ханзель, Марцин Робак, Рубен Хурадо

«Карабах»: Миров Варводич (В), Гара Гараев, Максим Медведев, Рашад Садыхов (К), Адмир Тели, Анси Аголи, Рейналдо, Лерой Джордж, Ричард Алмейда, Николоз Гелашвили, Вугар Надиров

В первом матче в Баку «Карабах» обыграл «Пяст» (2:1), а это значит, что в Гливице агдамцам достаточно сыграть вничью. Но хорошо известно, чем могут обернуться попытки удержать приемлимый счет.

14 мин. Вугар Надиров нанес удар. Мимо ворот.

18 мин. Рейналдо в атаке. И снова мимо ворот.

21 мин. Пытались организовать атаку хозяева, но оборона гостей начеку.

Очередь «Карабаха» обострять игру.

22 мин. Николоз Гелашвили нанес удар. Якуб Шумски на месте.

А теперь Рейналдо щекочет нервы хозяевам. В створ ворот, правда, не попадает.

23 мин. Рубен Хурадо в офсайде.

25 мин. Хороший прорыв Рейналдо, но Лерой Джордж не попадает в ворота с убойной позиции. Опасный момент.

Первая желтая карточка в матче.

27 мин. «Горчичником» награждается Адмир Тели из «Карабаха».

А обслуживает встречу болгарская бригада арбитров, возглавляет которую Станислав Тодоров.

29 мин Гоооллл.

Матеуш Матрас восстанавливает равновесие, удачно распорядившись мячом после углового.

Ассистировал ему Дамиан Збозен.

«Пяст» - «Карабах» - 1-1.

Снова угловой подали хозяева.

30 мин. Марцин Робак в створ ворот не попал.

33 мин. Серию угловых подали на этот раз гости, но извлечь дивиденты не смогли.

36 мин. Гоооллл.

Эффектным ударом через себя Марцин Робак выводит хозяев вперед.

«Пяст» - «Карабах» - 2-1.

Этот же Марцин Робак отличился и в первом матче.

39 мин. Лукаш Ханзель проверил Миро Варводича. Голкипер «Карабаха» начеку.

41 мин. Николоз Гелашвили из «Карабаха» получает желтую карточку.

43 мин. Рубен Хурадо не попадает в створ ворот.

Лежит на газоне Гара Гараев. «Прилетело» ему локтем в единоборстве.

45 мин. Анси Аголи прорвался по флангу и прострелил в штрафную, но к передаче товарищ по команде не успел.

Все. Звучит свисток арбитра.

Первый тайм завершен.

Команды отправляются на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи во второй половине встречи.

19:37

Сегодня в Гливице (Польша) пройдет ответный матч второго отборочного раунда Лиги Европы «Пяст» (Гливице, Польша) – «Карабах» (Агдам, Азербайджан).

Незадолго до начала встречи объявлены стартовые составы.

09:08

Сегодня в польском городе Гливице пройдет ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между местным клубом «Пяст» и азербайджанским «Карабахом».

Как сообщает Sport.1news.az, у подопечных Гурбана Гурбанова после домашней победы со счетом 2:1 есть минимальное преимущество над соперником. Однако даже поражение 0:1 оставит агдамскую команду за бортом розыгрыша.

«Пяст» (Польша) – «Карабах» (Азербайджан)

20:30. Гливице. Стадион «Пяст».

Главный арбитр – Станислав Тодоров (Болгария).

Первый матч – 2:1 в пользу «Карабаха».

Победитель этой пары в 3-м раунде сыграет c сильнейшим в противостоянии кипрского "Анортосиса" и шведского "Гефле". Тут большая вероятность, что дальше пройдут киприоты, победившие в первом матче со счетом 3:0.