Движение электричек в поселки Баку будет возобновлено
![Движение электричек в поселки Баку будет возобновлено](/images/articles/2013/08/03/thumb_20130803012633116.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 3 авг – 1NEWS.AZ
Движение электричек в поселки Баку будет возобновлено.
Этот проект занял место в числе предложений по реализации устойчивого транспорта в рамках «Плана регионального развития большого Баку».
Об этом сообщил заведующий отделом международных связей и информации Госкомитета по градостроительству и архитектуре Джахангир Годжаев.
По словам завотделом, планируется сократить число рельсов на Бакинском железнодорожном вокзале: «Мы планируем в будущем эксплуатировать этот вокзал для функционирования электро- и спецпоездов. Раньше в Баку был такой вокзал, и на основе предложенного нами плана мы хотим его восстановить».
Электрички будут осуществлять рейсы в черте Баку и в его окрестные поселки. Их движение было приостановлено несколько лет назад.
Отметим, что в Баку также планируется функционирование наземных метробусов.
В связи с этим Джахангир Годжаев сказал, что функционирование наземных метробусов станет возможным после разработки детального плана конкретных территорий.
АПА