Официальный Дамаск готов участвовать в международной конференции по урегулированию ситуации в Сирии | 1news.az | Новости
В мире

Официальный Дамаск готов участвовать в международной конференции по урегулированию ситуации в Сирии

15:45 - 09 / 09 / 2013
Официальный Дамаск готов участвовать в международной конференции по урегулированию ситуации в Сирии

БАКУ, 9 сен – 1NEWS.AZ

Сирийская делегация прибыла в Москву, чтобы вместе с российскими коллегами подумать о том, как не допустить военного удара Запада по этой стране, заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Официальный Дамаск готов "без предварительных условий" участвовать в международной конференции по урегулированию политической ситуации в Сирии, так называемой "Женеве-2", но военное вмешательство извне может сорвать ее проведение, предупредил глава сирийской дипломатии.

Также Муаллем заявил, что Дамаск еще раз готов принять комиссию по расследованию применения химоружия в Сирии и устранить все предлоги для агрессии, передает ИТАР-ТАСС. "Политическое решение является единственным. Если будет агрессия, наша позиция изменится", - подчеркнул дипломат.

NEWSru 

Поделиться:
1553

Последние новости

Все новости

1news TV