Мужчина перебросил пару петард через ограду Белого дома в Вашингтоне

БАКУ, 17 сен – 1NEWS.AZ
В Вашингтоне мужчина перебросил пару петард через ограду Белого дома. Его тут же арестовали сотрудники Секретной службы США, сообщает newsru.com.
При этом и они, и официальный представитель Секретной службы, занимающейся, в частности, охраной первых лиц государства, категорически опровергли домыслы о том, что у Белого дома в это время была слышна стрельба.
"Выстрелов у Белого дома не было", - заявил пресс-секретарь службы Эд Донован, передает ИТАР-ТАСС.
Его коллеги в других компетентных органах США пояснили, что нарушитель спокойствия был схвачен у резиденции американского лидера сразу после того, как швырнул петарды через ее ограждение.
Виновника происшествия арестовали трое сотрудников Секретной службы.
Личность задержанного и мотивы его поступка пока не известны. Уточняется лишь, что речь идет о белом мужчине средних лет.
Инциденты, схожие с нынешним, у Белого дома нередки. В данном случае тревогу подняли по той причине, что ранее на базе ВМС США Navy Yard, расположенной на территории столичного округа Колумбия, произошла стрельба, в результате которой погибли, по последним данным, 13 человек, включая предполагаемого виновника этой трагедии.
Newsru.com