Мужчина перебросил пару петард через ограду Белого дома в Вашингтоне | 1news.az | Новости
В мире

Мужчина перебросил пару петард через ограду Белого дома в Вашингтоне

13:02 - 17 / 09 / 2013
Мужчина перебросил пару петард через ограду Белого дома в Вашингтоне

БАКУ, 17 сен – 1NEWS.AZ

В Вашингтоне мужчина перебросил пару петард через ограду Белого дома. Его тут же арестовали сотрудники Секретной службы США, сообщает newsru.com.

При этом и они, и официальный представитель Секретной службы, занимающейся, в частности, охраной первых лиц государства, категорически опровергли домыслы о том, что у Белого дома в это время была слышна стрельба.

"Выстрелов у Белого дома не было", - заявил пресс-секретарь службы Эд Донован, передает ИТАР-ТАСС.

Его коллеги в других компетентных органах США пояснили, что нарушитель спокойствия был схвачен у резиденции американского лидера сразу после того, как швырнул петарды через ее ограждение.

Виновника происшествия арестовали трое сотрудников Секретной службы.

Личность задержанного и мотивы его поступка пока не известны. Уточняется лишь, что речь идет о белом мужчине средних лет.

Инциденты, схожие с нынешним, у Белого дома нередки. В данном случае тревогу подняли по той причине, что ранее на базе ВМС США Navy Yard, расположенной на территории столичного округа Колумбия, произошла стрельба, в результате которой погибли, по последним данным, 13 человек, включая предполагаемого виновника этой трагедии.

Newsru.com

Поделиться:
1837

Последние новости

Все новости

1news TV