Маргвелашвили побеждает на выборах президента в Грузии - exit-poll ACT

БАКУ, 27 окт – 1NEWS.AZ
По данным exit-poll АСТ, победу на президентских выборах в Грузии одержал кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили с 68% голосов избирателей.
Это предварительные результаты экзитпола компании ACT, на данном этапе обработано 80% данных с 120 избирательных участков в масштабе Грузии.
Что касается кандидата от бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Давида Бакрадзе, он набирает 17,1% голосов избирателей, принявших участие на выборах президента Грузии в воскресенье, 27 октября.
На третьем месте оказалась кандидат от партии «Демократическое движение – единая Грузия» Нино Бурджанадзе с 9,9%. Далее следует лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили (2,2%), а лидер Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе набирает 1% голосов.
Центральная избирательная комиссия Грузии на президентских выборах, которые прошли в воскресенье, зарегистрировала 23 кандидата, однако, двое из них - Акакий Асатиани и Георгий Чихладзе призвали избирателей голосовать за других претендентов на пост главы государства.
В масштабах Грузии работали 3 655 обычных избирательных и 34 - специальных участка.
Новости-Грузия