Ада Йонат: «Большая роль молодежи в социально-экономической жизни Азербайджана является фактом, достойным одобрения» | 1news.az | Новости
Политика

Ада Йонат: «Большая роль молодежи в социально-экономической жизни Азербайджана является фактом, достойным одобрения»

04:59 - 01 / 11 / 2013
Ада Йонат: «Большая роль молодежи в социально-экономической жизни Азербайджана является фактом, достойным одобрения»

БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ

Большая роль молодежи в социально-экономической жизни Азербайджана является фактом, достойным одобрения. Я поделюсь со своими коллегами на родине этим и другими вопросами, обсуждаемыми на Бакинском международном гуманитарном форуме.

Об этом заявила участница III Бакинского международного гуманитарного форума, лауреат Нобелевской премии по химии Ада Йонат.

Отметив, что связи между Азербайджаном и Израилем развиваются по восходящей, Ада Йонат рассказала о дальнейшем расширении сотрудничества между нашими странами в политической, экономической, образовательной, культурной и других областях, а также о том, что взаимные визиты бизнесменов, политических и общественных деятелей двух стран вносят вклад в развитие отношений.

Говоря о значении Бакинского международного гуманитарного форума, гостья подчеркнула, что такие грандиозные мероприятия вносят большой вклад в расширение диалога между различными культурами.

Сообщив, что во второй раз посетила Баку, А.Йонат отметила красоту города, особенно в вечерние часы. Гостья сказала, что Каспийское море, Ичеришехер, Девичья башня произвели на нее незабываемое впечатление.

Говоря о том, что ей очень понравилось здесь, А.Йонат выразила восхищение образцами архитектуры, соединяющими в себе элементы Востока и Запада, отметила величественность древних и современных зданий.

АзерТадж

Поделиться:
1819

Последние новости

Все новости

1news TV