Сопредседатели МГ ОБСЕ ожидают внесения четкости в позиции сторон нагорно-карабахского конфликта – Игорь Попов
![Сопредседатели МГ ОБСЕ ожидают внесения четкости в позиции сторон нагорно-карабахского конфликта – Игорь Попов](/images/articles/2013/11/05/thumb_20131105032904636.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 5 ноя – 1NEWS.AZ
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ ожидают внесения четкости в позиции сторон нагорно-карабахского конфликта для дальнейшего продвижения вперед.
Об этом заявил журналистами сопредседатель МГ ОБСЕ от России Игорь Попов после встречи с армянским министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном.
«В прошедшие два года инициировались встречи лишь на уровне министров иностранных дел, в то время как, по моему мнению, и это мнение разделяют сопредседатели двух других стран, пришло время для продолжения встреч на высоком уровне, чтобы очертить график и внести четкость в позиции»,- отметил Попов.
На сегодня запланирована встреча сопредседателей с президентом Армении Сержем Саргсяном, оценки данному визиту будут даны только после завершения встреч. В целом оценки визита будут даны в совместном заявлении сопредседателей 6 ноября.
Касаясь визита в Баку, сопредседатель отметил, что были проведены встречи с президентом, главой МИД и министром обороны Азербайджана. «В число обсуждаемых вопросов вошел также вопрос организации встреч президентов, который мы представим сегодня Сержу Саргсяну»,- проинформировал Попов.
Американский сопредседатель Джеймс Уорлик, в свою очередь добавил, что сопредседатели работают в направлении установления мира, осознавая, что ситуация является сложной для сторон конфликта.
Armenia Today