Маргвелашвили: «Грузия стремится к евроатлантической интеграции» | 1news.az | Новости
В мире

Маргвелашвили: «Грузия стремится к евроатлантической интеграции»

17:00 - 17 / 11 / 2013
Маргвелашвили: «Грузия стремится к евроатлантической интеграции»

БАКУ, 17 ноя – 1NEWS.AZ

Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что внешняя политика Грузии будет придерживаться курса на евроатлантическую интеграцию, сообщает«Интерфакс».

«Сегодня Грузия твердо стоит на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры», — заявил президент на встрече с членами зарубежных делегаций.

По его словам, интеграция в евроатлантические структуры давалась Грузии нелегко. «Мы прошли тяжелейший 2008 год. Часть наших территорий вновь оккупирована, и сотни тысяч беженцев по-прежнему ждут возвращения в свои дома», — отметил он, добавив, что на этом сложном пути в Грузии всегда чувствовали поддержку мирового сообщества.

В воскресенье утром во дворе старого здания парламента в центре Тбилиси состояласьцеремония инаугурации Маргвелашвили.

Gazeta.ru

Поделиться:
2444

Последние новости

Все новости

1news TV