В Турции полиция предотвратила покушение на премьер-министра Эрдогана | 1news.az | Новости
В мире

В Турции полиция предотвратила покушение на премьер-министра Эрдогана

02:47 - 22 / 11 / 2013
В Турции полиция предотвратила покушение на премьер-министра Эрдогана

БАКУ, 22 ноя – 1NEWS.AZ

Полиция Анкары арестовала человека, который предположительно собирался взорвать офис главы турецкого правительства Реджепа Тайипа Эрдогана.

Об этом передают российские СМИ со ссылкой на телеканал Би-би-си.

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов задержали подозрительного человека у офиса Эрдогана. Он отказался предъявить документы на входе в административное здание и пытался прорваться через заградительный кордон.

По данным местных СМИ, подозреваемый был террористом-смертником и нес на себе взрывчатку. Также отмечается, что он ранен сотрудниками правоохранительных органов и сейчас находится под охраной в больнице.

В то же время официальный представитель турецкого премьер-министра заявил, что полицейские стреляли в воздух и никто, включая предполагаемого террориста, не пострадал.

Пока неизвестны ни имя задержанного, ни мотивы его поступка. В данный момент территория вокруг здания, где располагается офис Эрдогана, оцеплена полицией.

РБК

Поделиться:
2699

Последние новости

Все новости

1news TV