Aрмяно-иранские отношения имеют большой потенциал для развития - Серж Саргсян | 1news.az | Новости
Армения

Aрмяно-иранские отношения имеют большой потенциал для развития - Серж Саргсян

08:40 - 24 / 11 / 2013
Aрмяно-иранские отношения имеют большой потенциал для развития - Серж Саргсян

БАКУ, 24 ноя – 1NEWS.AZ

Президент Армении Серж Саргсян 22 ноября принял прибывшего в Ереван министра энергетики Ирана Хамида Читчиана и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили в пресс-службе главы армянского государства, в начале встречи Саргсян поздравил Читчяна с назначением на должность министра энергетики ИРИ, пожелав удачи в его деятельности.

"Наши отношения с Ираном, как с надежным соседом и другом, хорошо развиваются. Мы считаем эти отношения особенными и стремимся к их углублению. Ваш визит в Армению, полагаю, свидетельствует об аналогичном желании Ирана", - сказал президент. Он подчеркнул, что армяно-иранские отношения высокого уровня имеют большой потенциал для развития. На встрече собеседники обсудили ход реализации совместных энергетических проектов.

Хамид Читчиан передал Сержу Саргсяну приветствия и добрые пожелания от президента Ирана Хасана Роухани, подтвердив готовность своей страны углублять отношения с Арменией. Министр подчеркнул, что одним из приоритетов внешней политики Тегерана считается развитие отношений с соседними государствами, в том числе с Арменией. Как заметил Читчиан, ирано-армянские отношения являются очень теплыми и с каждым годом укрепляются.

ИА REGNUM

Поделиться:
2784

Последние новости

Все новости

1news TV