В Брюсселе состоялась встреча по политическому диалогу ЕС - Азербайджан | 1news.az | Новости
Политика

В Брюсселе состоялась встреча по политическому диалогу ЕС - Азербайджан

16:04 - 04 / 12 / 2013
В Брюсселе состоялась встреча по политическому диалогу ЕС - Азербайджан

БАКУ, 4 дек – 1NEWS.AZ

3 декабря в Брюсселе состоялась очередная встреча по политическому диалогу ЕС - Азербайджан на уровне комитета по политике и безопасности Евросоюза.

Как сообщает пресс-служба посольства Азербайджана в Бельгии и Люксембурге, Азербайджан на встрече  представлял глава представительства Азербайджана при ЕС, посол Фуад Искендеров, Евросоюз – председатель комитета по политике и безопасности ЕС Уолтер Стивенс.

В ходе встречи У.Стивенс затронул вопросы региональной безопасности и роль Азербайджана на Южном Кавказе.

В свою очередь, посол Ф.Искендеров предоставил  подробную информацию о переговорном процессе по  урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, подчеркнул необходимость разрешения конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права. Дипламат  отметил важность позиции ЕС в этом вопросе.

Ф.Искендеров также проинформировал о внутриполитической ситуации в Азербайджане и социально-экономических реформах, проводимых в стране.

На встрече обсуждались перспективы развития отношений ЕС - Азербайджан.

Затем был дан  совместный рабочий обед, на котором присутствовали представители других южнокавказских государств, в ходе которого состоялся обмен мнениями по региональным процессам и другим вопросам.

Н.А., Э.Т.

Поделиться:
1814

Последние новости

Все новости

1news TV