Глава МИД Азербайджана встретился со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу | 1news.az | Новости
Политика

Глава МИД Азербайджана встретился со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу

12:35 - 06 / 12 / 2013
Глава МИД Азербайджана встретился со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу

БАКУ, 6 дек – 1NEWS.AZ

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, находящийся в Украине для участия в 20-м заседании СМИД ОБСЕ, встретился со специальным представителем Евросоюза по Южному Кавказу Филиппом Лефортом.

На встрече Э.Мамедъяров сообщил о переговорах по мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, а также о последней встрече президентов Азербайджана и Армении, обратив особое внимание на позицию Азербайджана по вопросу разрешения конфликта.

Ф.Лефорт выразил готовность поддержать стороны в поиске путей урегулирования конфликта, а также отметил важность поощрения диалога между азербайджанской и армянской общинами Нагорно-Карабахского региона Азербайджана для осуществления мер по укреплению доверия.

С.Абубекирова, Г.Р.

Поделиться:
1406

Последние новости

Все новости

1news TV