Президент Израиля заявил, что готов встретиться с Хасаном Роухани | 1news.az | Новости
В мире

Президент Израиля заявил, что готов встретиться с Хасаном Роухани

14:43 - 08 / 12 / 2013
Президент Израиля заявил, что готов встретиться с Хасаном Роухани

БАКУ, 8 дек – 1NEWS.AZ

Президент Израиля Шимон Перес выразил готовность встретиться с президентом Ирана Хасаном Роухани.

«Я готов встретиться с Роухани, у меня нет врагов, и мы не рассматриваем Иран как врага», - сказал Перес на бизнес-конференции в Тель-Авиве.

«Антагонизм не является частью личных отношений, это - вопрос политики», - отметил президент Израиля, добавив, что целью еврейского государства является «превращать врагов в друзей».

При этом Перес привел в пример отношения с покойным палестинским лидером Ясиром Арафатом, с которым Израиль согласился вести переговоры после того, как тот «поменял политику».

«Нет сомнений, что мы /Израиль/ предпочитаем дипломатическое решение» иранской ядерной проблемы, добавил Перес.

При этом он отметил, что «все варианты остаются на столе для того, чтобы добавить веса словам». «Мы не торопимся стрелять, предпочитая экономическое и политическое давление», - добавил президент Израиля.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
2655

Последние новости

Все новости

1news TV