Как в Киеве разбивали кувалдами памятник Ленину - ВИДЕО

БАКУ, 9 дек – 1NEWS.AZ
Милиция завела дело о массовых беспорядках по факту сноса памятника Ленину в Киеве. Неизвестные в масках снесли монумент вечером 8 декабря.
После этого демонстранты принялись разрушать памятник кувалдами. Задержанных по данному уголовному делу пока нет.
Утром 9 декабря «война с памятниками» продолжилась. В центре украинской столицы был осквернен памятник участникам Январского восстания 1918 года.
9 декабря неизвестные осквернили памятник участникам Январского восстания 1918 года. Памятник был установлен недалеко от здания парламента. Неподалеку размещаются баррикады, сооруженные демонстрантами.
На постаменте неизвестные сделали надпись в поддержку украинских националистов, а скульптурное изображение знамени разрисовали черно-красной краской (цвет знамени украинских националистов).
В минувшее воскресенье митингующие в Киеве снесли памятник Ленину на Бессарабской площади, в связи с чем было открыто уголовное производство по статье о массовых беспорядках. «Открыто производство по части первой статьи «Массовые беспорядки» Уголовного кодекса Украины», - сообщила руководитель пресс-службы киевской милиции Ольга Билык.
Она добавила, что памятник Ленину снесла группа неизвестных людей в масках с флагами националистической партии «Свобода».
«Группа неизвестных людей в масках с флагами «Свободы» завалила с помощью тросов памятник Ленину. На месте работает следственно-оперативная группа», – сказала Билык.
При этом она добавила, что задержанных по данному уголовному делу пока нет.
Dni.ru