В Екатеринбурге почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева - ФОТО

БАКУ, 10 дек – 1NEWS.AZ
10 декабря по инициативе Генерального консульства Азербайджана в Екатеринбурге в библиотеке мэрии этого города состоялось мероприятие, посвященное памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Сначала участники минутой молчания почтили память великого лидера Гейдара Алиева.
Открывая мероприятие, генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге Солтан Гасымов подробно рассказал о жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, о неоценимых заслугах гениального политика в периоды руководства Азербайджанским государством, работы на посту члена Политбюро Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза и первого заместителя председателя Совета Министров СССР.
Руководитель Администрации губернатора Свердловской области, профессор Вадим Дубичев, генеральные консулы Беларуси и Украины в Екатеринбурге Виктор Полянин и Владимир Бондаренко, омбудсман по Свердловской области Татьяна Мерзлякова и другие с глубоким уважением почтили память гениального лидера Гейдара Алиева, подчеркнули, что память о нем будет вечно жить не только в сердце азербайджанского народа, но и в сердцах всех народов постсоветского пространства.
Отмечалось, что Гейдар Алиев останется в мировой истории как принципиальный, справедливый государственный деятель, обладавший яркими человеческими качествами и питавший безграничную любовь к своему народу.
Выступившие особо подчеркнули постоянную непримиримую позицию общенационального лидера азербайджанского народа в отношении негативных явлений в обществе, а также его заслуги в укреплении азербайджано-российских отношений.
АзерТАдж