Акция протеста у здания парламента Армении продолжится вечером - ArmenianReport.com | 1news.az | Новости
Армения

Акция протеста у здания парламента Армении продолжится вечером - ArmenianReport.com

16:12 - 20 / 12 / 2013
Акция протеста у здания парламента Армении продолжится вечером - ArmenianReport.com

БАКУ, 20 дек  – 1NEWS.AZ

Демонстранты, которые провели сегодня у здания парламента Армении акцию протеста против подписанных 2 декабря соглашений между Россией и Арменией, к 14:00 заявили, что продолжат ее с 20:00.

По предложению спикера парламента Овика Абрамяна, внеочередное заседание Национального собрания 20 декабря завершится вечером в 20:00.

Часть протестующих, насильно посаженных в полицейские машины, не была доставлена в отделения полиции, а была выпущена на свободу.

На данный момент известно, что в Арабкирском отделении полиции находятся два человека: Антон Ивченко, у которого, по словам оппозиционеров, разбит нос, и Вардгес Гаспари.

Как ранее сообщалось, участники инициативы «Решаем мы» 20 декабря в 11:30 собрались у здания Национального собрания Армении. Здесь в полдень стартовало внеочередное заседание парламента, в ходе которого обсуждается соглашение между Арменией и Россией по поводу купли-продажи акций ЗАО «АрмРосгазпром» и условий его дальнейшей деятельности.

Участники акции протеста считают соглашение противоречащим национальным интересам и безопасности Армении.

ArmenianReport.com 

Поделиться:
2631

Последние новости

Все новости

1news TV