Фазаил Агамалы назвал Джамиля Гасанлы «козлом отпущения»
![Фазаил Агамалы назвал Джамиля Гасанлы «козлом отпущения»](/images/articles/2014/01/09/thumb_20140109013000803.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 9 янв – 1NEWS.AZ
Политическая структура, создание которой инициировалось из-за рубежа, изначально лишенная всякой социальной поддержки, была обречена на провал».
Как сообщает 1news.az, об этом заявил председатель партии «Ана Ветен», депутат Милли Меджлиса Фазаил Агамалы, комментируя решение партии «Мусават» о выходе из рядов оппозиционного Национального совета.
По его словам, активные попытки ряда внешних сил интегрировать проект Нацсовета в предвыборные реалии Азербайджана были вовремя нейтрализованы усилиями граждан и партий, отстаивающих интересы государственности.
«Общество очень скоро увидело истинное лицо как самого Рустама Ибрагимбекова, так и сил, стоящих за провальным проектом Нацсовета», - указал лидер партии «Ана Ветен», напомнив, что граждане в массе своей игнорировали акции Нацсовета.
«В попытке скрыть неминуемый крах Национального совета и окончательно не опозориться была разыграна карта Джамиля Гасанлы, превратившегося в своего рода «козла отпущения» для партии «Мусават» и партии Народного фронта», - продолжил депутат.
Что касается самого Дж.Гасанлы, то, по словам Ф.Агамалы, согласившись на участие в этой игре, он растерял уважение как интеллигента и ученого, превратившись в «тень» лидера партии Народного фронта Али Керимли.
«Это стало очевидно уже в ходе теледебатов кандидатов в президенты, когда Гасанлы приходил в телестудию со шпаргалкой, подготовленной активистами ПНФА», - напомнил политик.
Агамалы уверен, что выход «Мусават» из состава Нацсовета был во многом предопределен, так как сразу после избрания на пост главы НС Дж.Гасанлы начал открыто склонялся в сторону ПНФА.
«Какое может быть будущее у структуры, лишенной прошлого и настоящего?», - указал политик, по словам которого, после выхода «Мусават» из Нацсовета это объединение и вовсе развалилось.
«Возможно, время от времени на политической арене Азербайджана и будет мелькать структура под названием Нацсовет, однако значимости у нее уже не будет», - прогнозирует он.
Р.Абдуллаев