Подготовлен план мероприятий, посвященных 130-летию Мамеда Эмина Расулзаде | 1news.az | Новости
Общество

Подготовлен план мероприятий, посвященных 130-летию Мамеда Эмина Расулзаде

16:19 - 17 / 01 / 2014
Подготовлен план мероприятий, посвященных 130-летию Мамеда Эмина Расулзаде

БАКУ, 17 янв – 1NEWS.AZ

В рамках исполнения распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева о проведении 130-летнего юбилея одного из основателей Азербайджанской Демократической Республики Мамеда Эмина Расулзаде подготовлен план мероприятий, обобщающий предложения, поступившие от различных госструктур, в том числе Министерства культуры и туризма АР.

Как сообщает 1news.az, согласно плану, предусматриваются проведение научной конференции на тему «Роль М.Э.Расулзаде в истории государственности Азербайджана», доставка в Баку документов и архивных материалов, касающихся богатого наследия видного государственного деятеля, издание многотомника его избранных трудов.

Также намечаются организация книжной выставки, публикация статей на тему жизни и деятельности М.Э.Расулзаде и т.д.

Кроме того, планируется проведение научной сессии на тему «Общественно-политическая деятельность М.Э.Расулзаде и современность».

Намечается организация юбилейных вечеров в библиотеках, а также передача Национальной библиотеке Азербайджана факсимиле публикаций, хранимых в Национальной библиотеке Турции.

Будут также подготовлены фотостенды, отражающие жизнь и деятельность М.Э.Расулзаде, проведены «круглые столы» с участием ученых, изучающих наследие государственного деятеля.  

Р.Абдуллаев, Г.Р.

Поделиться:
1894

Последние новости

Все новости

1news TV