Издательский Дом Nargis провел встречу с журналистами – ФОТО

БАКУ, 17 янв – 1NEWS.AZ
17 января в Бакинском Бизнес Центре состоялась презентация деятельности Издательского Дома Nargis.
Главный редактор журнала Nargis и глава одноименного Издательского Дома Ульвия Рахманова отметила, что ИД начал свою деятельность в августе 2012 года.
«Журнал Nargis в основном охватывает 5 направлений: моду, искусство, стиль, красоту и здоровье. Также особо отмечу полюбившуюся читателям рубрику «Личности», - отметила У.Рахманова.
По ее словам, с первых дней своей деятельности журнал поставил цель – быть интересным для максимально широкого круга читателей.
«В рубрике «Личности» издания публикуются интересные статьи об известных людях, их жизни и творчестве.
В настоящее время журнал и его сайт функционируют на русском языке», - продолжила она.
Однако, как отметила главред журнала Nargis, сферы деятельности Издательского Дома постоянно расширяются.
«В настоящее время на азербайджанском языке уже функционирует сайт buro247.az, который также ориентирован на широкую публику», - сказала У.Рахманова.
По ее словам, 23 февраля этого года в Тбилиси будет презентован проект Nargis welcome to Georgia.
«На мероприятии пройдет демонстрация совместного дефиле азербайджанских и грузинских модельеров, а также будет представлен журнал Nargis, который теперь будет распространяться и в Грузии», - сказала она.
Она отметила, что проведенный недавно по заказу журнала опрос среди молодежи показал результаты, заставляющие серьезно задуматься.
«Очень большое количество молодых людей не имеет предоставления о таких личностях как Сальвадор Дали, Жаклин Кеннеди, Грейс Келли и т.д. Мы это связываем с нехваткой необходимой информации на азербайджанском языке. Поэтому мы и создали сайт buro247.az.
В будущем он будет функционировать также на русском и английском языках.
Мы уверены что в скором времени журнал Nargis также будет издаваться на азербайджанском языке», - продолжила У.Рахманова.
Она отметила, что ИД Nargis планирует расширяться и претворять в жизнь новые проекты.
«Мы будем сотрудничать с опытными, профессиональными журналистами в этом направлении. Нам понадобятся журналисты, знающие азербайджанский, русский и английский языки. Все желающие могут уже сегодня подать заявку, представив нам свои CV. Они также могут смело делиться своими идеями, мыслями, предложениями», - сказала главред журнала Nargis.
По ее словам, для тех коллег, чьи работы будут публиковаться в журнале, будет проведен специальный конкурс.
"В конце года 5 победителей получат возможность участвовать в тренингах в Европе и России", - сказала в заключение У.Рахманова, поблагодарив всех участников встречи за внимание.
В завершение встречи участникам была предоставлена возможность задать вопросы и поделиться мыслями.
А.А.