Президент Турции высказался по поводу территориальной целостности государств Южного Кавказа | 1news.az | Новости
Политика

Президент Турции высказался по поводу территориальной целостности государств Южного Кавказа

13:20 - 21 / 01 / 2014
Президент Турции высказался по поводу территориальной целостности государств Южного Кавказа

БАКУ, 21 янв – 1NEWS.AZ

Мы придаем большое значение стабильности в регионе. Исходя из этого, мы хотели бы, чтобы существующие в регионе конфликты разрешились мирным путем. Об этом заявил президент Турции Абдулла Гюль на совместной пресс-конференции после встречи с президентом Грузии.

По его словам, он рад, что президент Грузии прибыл с визитом в Турцию.

Абдулла Гюль отметил особенное сотрудничество двух стран.

«Лучшим примером нашего сотрудничества является то, что передвигаться между Грузией и Турцией можно даже с удостоверением личности. Мы совместно осуществляем эксплуатацию аэропорта Батуми. А также работаем над принципом «одного окна», которое, надеюсь, скоро заработает.

Мы придаем большое значение стабильности в регионе [Южного Кавказа - ред.]. Исходя из этого, мы хотели бы урегулирования существующих в регионе конфликтов мирным путем в рамках территориальной целостности, в том числе урегулирование конфликтов в Южной Осетии и Абхазии должно произойти мирным путем.

Мы продолжаем поддерживать Грузию в ее стремлении вступить в НАТО и евроатлантические структуры», - заявил Абдулла Гюль. 

После церемонии встречи в аэропорту Георгий Маргвелашвили возложил венок к мемориалу Ататюрка. В рамках визита состоялась встреча президентов Грузии и Турции и переговоры в расширенном формате. После встречи президенты двух стран провели совместную пресс-конференцию.

Визит Георгия Маргвелашвили в Турции завершится 21 января. 

«Грузия онлайн»

Поделиться:
2040

Последние новости

Все новости

1news TV