Бакинский апелляционный суд оставил в силе приговор мужчине, убившему своих родителей

БАКУ, 12 фев – 1NEWS.AZ
В Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Гаиля Мамедова завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Сабунчинского района столицы Агиля Мирзоева (1971 года рождения).
Как сообщили 1news.az в суде, А.Мирзоев обвинялся по статьям 120.2.4 («Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью»), 120.2.7 («Умышленное убийство двух или более лиц»), 29,186.2.1 («Попытка умышленного уничтожения имущества с причинением крупного ущерба потерпевшему») и 29,186.2.2 («Попытка умышленного уничтожения имущества путем поджога, повлекшая тяжкие последствия») УК Азербайджана.
Согласно материалам следствия, 21 декабря 2012 года в поселке Бакиханов Агиль Мирзоев нанес ножевые ранения и удары топором своей матери Тарлан Мирзоевой (1941 года рождения) и отцу Нариману Мирзоеву (1938 года рождения).
После этого он поджег дом и скрылся с места происшествия. Тем не менее, соседи вовремя заметили и потушили начавшийся пожар. Тарлан и Нариман Мирзоевы были доставлены в городскую клиническую больницу №3, где скончались.
В тот же день Агиль Мирзоев был задержан сотрудниками 13-го отделения Управления полиции Сабунчинского района.
В ходе следствия выяснилось, что А.Мирзоев состоит на учете в психоневрологическом диспансере, а преступление было совершено на почве семейного конфликта.
Бакинский суд по тяжким преступлениям под председательством судьи Маила Байрамова признал Агиля Мирзоева виновным и приговорил к 15 годам заключения.
Государственный обвинитель подал апелляцию на это решение в Бакинский апелляционный суд, который, рассмотрев уголовное дело, оставил приговор в силе.
Н.С., Тимур Рзаев, Г.Р.