Азербайджано-Американский альянс дал старт традиционной просветительской кампании о Ходжалинской трагедии

БАКУ, 13 фев – 1NEWS.AZ
Действующий в США Азербайджано-Американский альянс (ААА) дал старт традиционной просветительской кампании, связанной с трагедией в Ходжалы.
По инициативе основателя Альянса Анара Мамедова, на станциях метро, автобусных остановках и площадях в Вашингтоне и Нью-Йорке будут размещены постеры с надписью «ХОДЖАЛЫ... Человеческая трагедия, направленная против Азербайджана». С помощью мобильной проекции на зданиях, расположенных на центральных улицах, будет отражена информация о Ходжалинском геноциде.
«Вот уже третий год подряд Азербайджано-Американский альянс проводит в США просветительскую кампанию о Ходжалинском геноциде. Целью проведения очередной кампании является информирование американской общественности о самой чудовищной странице истории не только Азербайджана, но и всего мира. Считаю, что американцы должны быть в курсе событий, произошедших в Ходжалы 22 года назад, и признать данные события как геноцид против азербайджанского народа.
Как Азербайджано-Американский альянс, занимающийся непосредственной пропагандой за океаном нематериального наследия нашей страны, наших национальных, культурных и моральных ценностей, также хотим заявить на весь мир о нашей современной истории и представить максимум информации о тех страшных событиях, которые нам пришлось пережить на пути к независимости. Кампания в силах охватить большую аудиторию, и я уверен, что после этого еще большее количество людей будут проинформированы о Ходжалинской трагедии и реалиях Азербайджана» - отметил в своем интервью oxu.az основатель ААА Анар Мамедов.
Кампания общественного просвещения будет продолжаться несколько недель. Во многих СМИ и таких соцсетях, как Facebook, Twitter и Youtube с указанием редакторских заметок будут размещены статьи и состоятся обсуждения. Информацию о ходе акции, видео- и фотоотчетах, статьях и редакторских заметках можно будет проследить с линков соцсетей с сайта Азербайджано-Американского альянса: www.azerbaijanamericaalliance.org.
Стартовавшая 11 февраля кампания охватит штаты Нью-Йорк и Вашингтон и пройдет в основных транспортных узлах. На станциях метро будут вывешены плакаты, а на знаменитом Таймс сквер на мониторах будет установлен баннер с информацией о Ходжалинском геноциде. Также планируется почтить память жертв Ходжалы в нескольких образовательных учреждениях.
Азербайджано-Американский альянс является нейтральной, некоммерческой организацией, которая прикладывает немалые усилия в деле пропаганды за океаном истории, культуры, искусства, образования, спорта и экономики Азербайджана. В миссию Альянса входит поддержка взаимоотношений и атмосферы уважения между народами Азербайджана и Америки. Проводя академические дискуссии, культурные программы и политические дискуссии, Альянс намерен стать основной организацией, занимающейся продвижением долгосрочного партнерства между Азербайджаном и Америкой.
Р.К.